>
>
Apartment BERG NEST near ski slope

Apartment BERG NEST near ski slope

Wasserschlossweg 5, Bad Kleinkirchheim, Autriche

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis
Vente de forfaits de ski
Accès skis aux pieds

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 2 Chambres
  • Apartment BERG NEST near ski slope - Appartement 2 Chambres - 1
  • Apartment BERG NEST near ski slope - Appartement 2 Chambres - 2
  • Apartment BERG NEST near ski slope - Appartement 2 Chambres - 3
  • Apartment BERG NEST near ski slope - Appartement 2 Chambres - 4
  • Apartment BERG NEST near ski slope - Appartement 2 Chambres - 5
  • Apartment BERG NEST near ski slope - Appartement 2 Chambres - 6
  • Apartment BERG NEST near ski slope - Appartement 2 Chambres - 7
  • Apartment BERG NEST near ski slope - Appartement 2 Chambres - 8
  • Apartment BERG NEST near ski slope - Appartement 2 Chambres - 9
  • Apartment BERG NEST near ski slope - Appartement 2 Chambres - 10
  • Apartment BERG NEST near ski slope - Appartement 2 Chambres - 11
  • Apartment BERG NEST near ski slope - Appartement 2 Chambres - 12
  • Apartment BERG NEST near ski slope - Appartement 2 Chambres - 13
  • Apartment BERG NEST near ski slope - Appartement 2 Chambres - 14
  • Apartment BERG NEST near ski slope - Appartement 2 Chambres - 15
  • Apartment BERG NEST near ski slope - Appartement 2 Chambres - 16
  • Apartment BERG NEST near ski slope - Appartement 2 Chambres - 17
  • Apartment BERG NEST near ski slope - Appartement 2 Chambres - 18
Les invités: 4
Area: 60 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
This apartment consists of 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a bidet. Guests can make meals in the kitchen that is equipped with a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also provides a tea and coffee maker and a flat-screen TV with satellite channels. The unit offers 2 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Télévision, Chaînes satellite, Télévision à écran plat
En extérieur:
Balcon, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Cuisine:
Réfrigérateur, Lave-vaisselle, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Coin repas
Général:
Chauffage, Parquet, Poubelles, Détecteur de fumée
Vue:
Vue, Vue sur la montagne, Vue sur un site d'intérêt, Vue sur la ville
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles par ascenseur, Accessible par ascenseur
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Canapé-lit, Prise près du lit, Oreiller sans plumes
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Bidet, Serviettes, Papier toilette, Savon

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Konditorei Meixner Müller
750 m
Cafe-Restaurant am Golfplatz
4.9 km
Wandling & Bauer - Weine Aus Österreich
8 km
Unterwirt Hüttn
700 m
Brechlstubn
550 m
Hüttenrestaurant Groar Keuschn
350 m
Remontées mécaniques
Bachlift
700 m
Bach Starlift
500 m
Maibrunnbahn
1.2 km
Aéroports les plus proches
Aéroport de Klagenfurt
53 km
Environnement naturel
Lac Millstätter
7 km

Services - Apartment BERG NEST near ski slope

Activités
  • Court de tennis
  • Parcours de golf (à moins de 3 km)
  • Ski
  • Randonnée
  • Cyclisme
  • Équitation
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
  • Parking intérieur
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Ascenseur
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Hébergement fermé après le nettoyage
  • Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
Ski
  • Local à skis
  • École de ski
  • Vente de forfaits de ski
  • Accès skis aux pieds
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
En extérieur
  • Terrasse
  • Mobilier extérieur
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
Services
  • Enregistrement/départ privé
Sécurité
  • Détecteurs de fumée
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
09:00
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard, Bancontact, ANCV chèques-vacances

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation.

Questions fréquemment posées

À quelle heure sont l'arrivée et le départ à Apartment BERG NEST near ski slope?

L'arrivée est possible à partir de 15:00 et le départ jusqu'à 09:00.

Où se situe exactement Apartment BERG NEST near ski slope?

L'adresse de l'établissement est Wasserschlossweg 5, Bad Kleinkirchheim, Autriche.

Quel est le prix des chambres à Apartment BERG NEST near ski slope?

Les prix des chambres à Apartment BERG NEST near ski slope sont disponibles une fois vos dates sélectionnées.

Apartment BERG NEST near ski slope dispose-t-il d'un personnel parlant plusieurs langues?

Apartment BERG NEST near ski slope emploie du personnel multilingue pouvant communiquer en allemand, anglais and italien.

Combien de temps faut-il pour rejoindre Apartment BERG NEST near ski slope depuis l'aéroport?

Il faut environ 50 minutes pour rejoindre l'établissement depuis Aéroport de Klagenfurt.

À quelle distance Apartment BERG NEST near ski slope se trouve-t-il du centre de Bad Kleinkirchheim?

Le centre-ville se trouve à environ 1.1 km du appartement.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à Apartment BERG NEST near ski slope?

La seule option d'hébergement au appartement est Appartement 2 Chambres.

Le parking est-il inclus dans le séjour à Apartment BERG NEST near ski slope?

Un parking gratuit est mis à disposition des clients pendant leur séjour.

Apartment BERG NEST near ski slope propose-t-il un transport entre l'établissement et l'aéroport?

Apartment BERG NEST near ski slope propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!